Воскресенье
28.04.2024
13:41
Директор школы

Авдонина Ирина Эдиксоновна

Приемная директора

Аттестация (ГИА)
ВПР
...
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
...
Обратная связь

Задать вопрос психологу

Задать вопрос социальному педагогу

Урок на всю жизнь
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Нет коррупции

Ссылка

Нормативные документы

ЦОР
Ссылки
   
 
Статистика
Официальный сайт МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В. А. Стукалова
Главная » 2017 » Май » 5 » Великий праздник – День победы!
11:56
Великий праздник – День победы!

В эти майские дни наша страна отмечает очередную годовщину Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Никогда не исчезнет из памяти народа гордость за Великую Победу, из поколения в поколение мы будем помнить о тех страшных годах войны, в которой погибло более 25 миллионов граждан нашей страны.

Среди них были не только воины доблестной армии, но и дети, старики, женщины. Нет ни одной семьи, которую бы ни коснулась эта беда: у кого-то погиб прадедушка, дедушка, брат, отец, т.е. самые близкие на свете люди, поэтому мы должны помнить, как это всё было.

В последние годы мы чаще замечаем, что все меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы. Но каким будет праздник без главных героев? С недавнего времени в обществе родилась славная традиция. 9 мая, в День Победы по аллеям и улицам городов проходят колонны людей, которые несут в руках портреты своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник – пусть даже с фотографий. Портреты героев, перед которыми мы в неоплатном долгу. «Бессмертный полк» охватывает территории более 60 государств. Участие  в парадном шествии Бессмертного Полка, как и участие в Параде Победы наполняет гордостью, чувством причастности к чему-то возвышенному и светлому. Новая традиция стала символом объединения народов, плечом к плечу воевавших против нацизма. Эта традиция – напоминание нам, подрастающим поколениям, о моральной ответственности за сохранение памяти о героическом подвиге наших дедов. В 2016 году ко Дню Победы в стенах нашей школы появился свой «Бессмертный полк». На стендах, посвященных Великой Отечественной войне, мы с гордостью поместили портреты отважных воинов нашей Родины – прадедушек и прабабушек учеников школы. Каждый портрет – неповторимая судьба, полная испытаний, горечи утрат, героической стойкости и мужества вопреки вызовам судьбы и, конечно, радости Победы. 

Просмотров: 602 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0