«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Гражданский форум "Инициатива"
Гражданский форум "Инициатива"

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", — сказал Путин, выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России".

Добровольцы — это люди, которые добровольно помогают выполнять общественную работу совершенно бесплатно, таким образом, они стараются принести обществу и людям большую пользу.

Большую роль добровольцы стараются оказать в поисках пропавших людей, помимо всей основной работы. Также они занимаются созданием приютов для животных, где потом совершенно бесплатно работают, наводя там порядок и чистоту, также они убирают в парках, на озерах, речках и морях.

2018 год в России станет Годом добровольца и волонтера. Об этом объявил Владимир Путин на церемонии награждения активистов волонтёрского движения в рамках Всероссийского форума "Доброволец России", который проходит в Москве.

19 февраля 2018г. участниками Гражданского Форума в г. Пензе «Инициатива» стали обучающиеся МБОУ СОШ№66. Волонтерский отряд из числа обучающихся 10-х классов и ребят из Клуба «Потомки Кулибина» принял участие в работе круглого стола «Добровольчество и волонтёрство: от традиции к инновации».

21 февраля на встрече с губернатором Пензенской области И.А. Белозерцовым был представлен проект волонтерского отряда по изготовлению тренажеров для детей инвалидов ЦСПСиД.

Забота о других становится внутренним качеством молодого человека только тогда, когда он сам активно принимает участие в добрых делах
Проект волонтерского отряда школы №66

Просмотров: 81 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 5.0/2