«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Дню памяти и скорби посвящается
Дню памяти и скорби посвящается

Стало уже традицией, что в канун  начала Великой Отечественной войны к ребятам  детского оздоровительного лагеря «Телевизионщики. Раскрасим жизнь ярче!»  при МБОУ СОШ № 66 приходят  гости.  Вот и 21 июня состоялась   встреча с Полежаевым Виктором Николаевича. Мероприятие направлено на развитие нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

С собравшимися  Виктор Николаевич поделился воспоминаниями о своём военном детстве, рассказал как дети войны выживали в тяжёлых условиях того времени. Для сегодняшнего поколения  Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства. Ребята представили  проект: «Мой родственник - ветеран», где рассказали о своих прадедушках и прабабушках, участниках Великой отечественной войны.

А 22 июня состоялся митинг у обелиска в п. Лесной. На митинге присутствовали военнослужащие и работники ФКУ ИК - 4, учащиеся филиала МБОУ СОШ № 66. В знак памяти и благодарности защитникам Родины, все присутствующие  почтили минутой молчания тех, кто ценою жизни подарил нам мир и возложили венки и цветы к обелиску.

Просмотров: 55 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0