Пятница
26.04.2024
16:45
Директор школы

Авдонина Ирина Эдиксоновна

Приемная директора

Аттестация (ГИА)
ВПР
...
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
...
Обратная связь

Задать вопрос психологу

Задать вопрос социальному педагогу

Урок на всю жизнь
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Нет коррупции

Ссылка

Нормативные документы

ЦОР
Ссылки
   
 
Статистика
Официальный сайт МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В. А. Стукалова
Главная » 2018 » Январь » 11 » 9.01.18. Плюрилингвизм и межкультурная коммуникация
15:14
9.01.18. Плюрилингвизм и межкультурная коммуникация

9 января 2018 года прибыл с личным визитом в МБОУ СОШ №66 г. Пензы гость из Франции. Цель визита – общение на французском языке с учащимися и учителями иностранных языков школы, а также реализация проекта «Франкофония и Руссофония сегодня: преподавание иностранных языков в контексте плюрилингвизма и межкультурной коммуникации».

Жак Кожитор. Jacques Cogitore. Живет в небольшом городишке Лапутруа (Lapoutroie), Эльзас, Франция. Врач общей практики. Работает в собственной поликлинике (у них это называется Кабинет), в которую приходят пациенты близлежащих деревень и городков.  Также выезжает на вызовы Скорой помощи в определённые дни дежурства на собственной машине. Свободное от работы время старается посвящать шестерым своим сыновьям, внуку и внучке.
Помимо своих детей занимается обучением интернов медицинских университетов Франции, а теперь и российских школьников. Свободно говорит на 3 иностранных языках: английском, немецком и японском. Немного на испанском, итальянском и совсем чуть-чуть на русском.
Очень любит путешествовать, но не ради посещения мест, а для знакомства с местной культурой и людьми. Всегда старается не просто посмотреть, а именно поучаствовать в процессе. Начиная от уборки риса в Японии и заканчивая постройкой собственного дома.
Вообще он очень разносторонний, умный и ещё куча эпитетов человек.  Его фраза: "Если Японию выбрал я, то Россия выбрала меня сама" и капельку про русскую жену из Пензы, которая была учителем французского и немецкого в школе №66 с 1988 по 1991.

Гость из Франции посетил уроки французского языка в 11-х, 10-х и 6-х классах учителя Лепиной Ю.В. и выступил с презентацией об экономическом и культурном развитии своей родной страны.

Он отвечал на многочисленные вопросы учеников и отметил хороший уровень владения языком, их активность и любознательность. Гость из Франции ознакомился с достопримечательностями города Пензы и области, с её историей. Ученики нашей школы получили колоссальную возможность контактировать с носителем изучаемого языка и испытать с ним реальную ситуацию общения. Многие наши учащиеся отметили, что погружение в среду изучаемого языка и общение с носителями языка помогает преодолеть языковой барьер и воспитать многие личностные качества, такие как целеустремленность, ответственность и самостоятельность.

 

Просмотров: 688 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 5.0/1