«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 12 » Безопасное лето
Безопасное лето

В пришкольном  лагере с дневным пребыванием «Телевизионщики. Раскрасим жизнь ярче!» МБОУ СОШ №66 города Пензы продолжается акция «Безопасное лето». В гостях у ребят побывали методисты детского (юношеского) центра "Спутник" и  сотрудники ГИБДД УМВД России  г. Пензы. Цель данной работы – вооружить младших школьников знаниями правил дорожного движения, привить навык повседневно использовать данные знания на практике и тем самым предупредить детский травматизм на дорогах города, поселка.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения на улицах города, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. В ходе мероприятия ребята повторили ПДД не только в теории, но и на практике.

Все дети активно участвовали в конкурсах, проявили сообразительность и ловкость, получили массу интересной информации и положительных эмоций.

Просмотров: 43 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0