«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 12 » 6.06.18. Пушкинский день в России
6.06.18. Пушкинский день в России

6 июня - Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.

Ежегодно,  городская  библиотека №13 имени Н.А. Некрасова,  для ребят  пришкольного лагеря с дневным пребыванием   «Телевизионщики. Раскрасим жизнь ярче!» МБОУ СОШ №66 города Пензы проводит интересные и познавательные встречи  с любимым писателем и поэтом и его произведениями. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, национальностей. Вот и в этом году была подготовлена конкурсная программа « В гостях у кота ученого».  Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке, вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике», разгадывали кроссворд, рассказывали сказку хором.

Все ребята очень активно участвовали в конкурсах, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Александра Сергеевича, показали хорошие знания произведений Пушкина.

Просмотров: 34 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0