«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 6 » 31.05.18. Всемирный день без табака
31.05.18. Всемирный день без табака

Сейчас во всем мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин – курение.

31 мая отмечается Всемирный день без табака. Это отличный повод попытаться бросить курить, узнать больше о своем здоровье и табачной зависимости, а также просто хорошо провести время. Всемирный день без табака был учрежден ВОЗ 30 лет назад. Он традиционно используется как повод для привлечения внимания к рискам для здоровья, связанным с курением, и проведения практических мероприятий по борьбе с ним. Вред от табака многогранен, привычка курения имеет множество медицинских и социальных аспектов. Чтобы уделить им адекватное внимание, каждый год этот день посвящают какой-либо узкой теме, сегодня это «Табак и болезни сердца».

В этот день медицинский работник МБОУ СОШ №66 г. Пензы Антонюк Г.В. рассказала детям о влиянии табачного дыма на организм человека и о вреде, наносимом курящими людьми окружающей среде и людям, пассивно участвующим в этом курении. Она показала видеофильмы и объяснила, какие органы страдают от курения, чем опасен курящий человек. Привела факты того, как курящие люди становились виновниками пожаров, когда в огне погибали и взрослые, и дети. Она призвала учащихся школы заниматься спортом и физкультурой, вести здоровый образ жизни и никогда не курить.

Просмотров: 43 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0