«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 16 » 15.02.18. Современный урок истории
15.02.18. Современный урок истории

15 февраля 2018 года  на базе  МБОУ СОШ № 66 проведены ГАОУ ДПО ИРР ПО «Современный урок истории» и МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования» г. Пензы  «Финансовая грамотность школьника как составляющая его  экономической компетенции».

Учитель  русского языка и литературы Киреева Екатерина Николаевна и учитель истории и обществознания Прокошкина Елена Васильевна  провели интегрированный урок по истории и литературе «Проблема выбора в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».  Обучающиеся  10 «А» класса на примере литературных героев окунулись в эпоху реформ Александра II, эпоху Ф. М. Достоевского. Соведущим урока был родитель, полковник полиции Петрушин Максим Юрьевич. На  уроке так же был широко рассмотрен, такой финансовый  инструмент, как человеческий капитал.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания Тропина Лариса Николаевна представила слушателям стажировочных площадок опыт работы школы по апробации учебно-методического комплекса В.В. Чумаченко и А.П. Горяева «Основы финансовой грамотности» и  реализации российского Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В школе в рамках работы по этим  направлениям в школе создан проект «Дружи с финансами». В рамках этого проекта педагогами созданы авторские курсы учебных курсов, учебных модулей, внеклассной работы, а так же внеурочной деятельности. Учитель истории Семенова Елена Вячеславовна представила вместе с пятым классом занятие  «Начало торговли» внеурочной деятельности  по авторской программе  «Финансовая азбука». Ребята выделили основные причины появления денежного эквивалента.

Просмотров: 159 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0