«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 5 » Школа-новостройка откроет свои двери 1 сентября
Школа-новостройка откроет свои двери 1 сентября

1 сентября 2018 года в г. Пензе на улице Светлой, 1б распахнет двери новая современная школа, и свой первый урок проведут для учеников учителя школы 66.

Школа рассчитана на 660 учеников. Новый корпус будет иметь инженерно-техническую направленность обучения. Заниматься в нем будут ученики с 1 по 11 класс, выбравшие данную специализацию, а также учащиеся с 9 по 11 класс, обучающиеся по обычным программам. Ввод школы в действие позволит значительно разгрузить нагрузку имеющихся образовательных учреждений микрорайона и снизить вторую смену с 1000 учеников до 300. Сейчас строители приступили к завершающему этапу отделочных работ. Они завершены почти на 80%. В школу уже завезли сантехнику, мебель и в некоторых классах приступили к ее расстановке. Почти смонтировано оборудование в школьной столовой.

Школу строят по новому, разработанному пензенскими архитекторами проекту, ярким фасадом, и панорамными окнами.

Здесь будут оборудованы большой и малый спортивные залы, тренажерный зал, танцевальный класс, большая библиотека с читальным залом, актовый зал, отделанный специальными акустическими панелями, и даже открытая лекционная аудитория.

Три больших помещения будут отведены для группы продленного дня. В одном из них разместиться игровая комната и комната для занятий, а в двух других оборудуют спальни.

На школьной территории будет созданы все условия для активных занятий физической культурой и спортом. Здесь будут размещены футбольное поле, две многофункциональные спортивные площадки, на которых ученики смогут играть в волейбол, баскетбол, теннис, а также беговая дорожка с мягким прорезиненным покрытием и игровой комплекс для младших школьников.

Ввод здания школы в действие идет в строгом соответствии с графиком, отставаний нет. 15 июля будут завершены все строительные работы, после чего подрядчик приступит к монтажу оборудования. Параллельно будет вестись благоустройство территорий, расстановка мебели в классах. Окончательная сдача объекта запланирована на 15 августа.

Просмотров: 412 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0