Четверг
28.03.2024
12:08
Директор школы

Авдонина Ирина Эдиксоновна

Приемная директора

Аттестация (ГИА)
ВПР
...
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
...
Обратная связь

Задать вопрос психологу

Задать вопрос социальному педагогу

Урок на всю жизнь
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нет коррупции

Ссылка

Нормативные документы

ЦОР
Ссылки
   
 
Статистика
Официальный сайт МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В. А. Стукалова
Главная » Архив материалов

С 2016 года МБОУ СОШ №66 г. Пензы является федеральной инновационной площадкой «Апробация технологий и методик воспитания в образовательных организациях Пензенской области. Оценка качества воспитательной деятельности».

В рамках плана мероприятий «Совершенствование организации и оценки современной воспитательной деятельности в системе общего образования Пензенской области 15 мая 2017 года  в школе прошло тестирование обучающихся 2-3-х и 8-9-х классов.  Целью данного тестирования - внутришкольный экспресс-контроль и общий мониторинговый «срез» состояния метапредметных и личностных результатов учебно-воспитательного процесса. Тесты разработаны научным коллективом под руководством научного координатора «Ассоциации развития технологий оценки работников и образовательных учреждений», члена Экспертного совета по законодательному обеспечению образования при Комитете Совета Федерации по образованию, науке, культуре и информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: school66pnz | Дата: 18.05.2017

11-12 мая в целях воспитания у обучающихся гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу в школе прошел фестиваль военной песни среди 2-4 классов. Детские хоры для исполнения выбрали песни, написанные  как в годы Великой Отечественной войны, так и песни советского периода, посвященные военной тематике и песни о войне современных авторов. Все участники показали хорошее вокальное и актерское мастерство, творческий и нестандартный подход к исполненным произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: school66pnz | Дата: 16.05.2017

30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В связи с празднованием профессионального праздника ПО в 3 классе «А» МБОУ СОШ №66  провели конкурс рисунков и плакатов по ПБ «Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер 01». Целями и задачами конкурса являются: изучение правил пожарной безопасности. Привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациям.

Просмотров: 819 | Добавил: school66pnz | Дата: 16.05.2017

В истории каждого народа есть события, даты, которые должны сохраняться в народной памяти навеки. Сегодня, 5 мая, в МБОУ СОШ № 66 на первом уроке прошел «Единый классный час», посвященный всенародному дню Памяти и Славы, символу неразрывной связи поколений всех россиян.

Обучающиеся первых классов поделились историями своих семей и узнали много нового о Дне Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: school66pnz | Дата: 05.05.2017

В эти майские дни наша страна отмечает очередную годовщину Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Никогда не исчезнет из памяти народа гордость за Великую Победу, из поколения в поколение мы будем помнить о тех страшных годах войны, в которой погибло более 25 миллионов граждан нашей страны.

Среди них были не только воины доблестной армии, но и дети, старики, женщины. Нет ни одной семьи, которую бы ни коснулась эта беда: у кого-то погиб прадедушка, дедушка, брат, отец, т.е. самые близкие на свете люди, поэтому мы должны помнить, как это в ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: school66pnz | Дата: 05.05.2017

В преддверии праздника, посвященному  Дню Победы в МБОУ СОШ № 66 был проведен конкурс рисунков «Память сердца», в котором участвовали обучающиеся первых классов.

Первоклассники  и их родители отразили на рисунках свое отношение к тем людям, которые отдали свою жизнь за то, чтобы страна наша – с её самобытностью и великим историческим, культурным прошлым и настоящим – процветала, за то, чтобы мы все имели возможность жить и строить будущее России, оставаясь ее верными Гражданами.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: school66pnz | Дата: 05.05.2017

4 мая 2016 года команда школы №66 приняла участие во Всероссийском военно-историческом квесте «За мной Россия», который проходил в 60 городах нашей страны.

Эта масштабная игра, посвященная теме Великой Отечественной войны, проводится под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», совместно с Министерством образования и науки РФ и Российским Военно-историческим обществом. Цель игры – в интересной форме напомнить молодежи о событиях Великой Отечественной войны. Команда в составе учащихся 10 «Б» - Ерёменко Валерия, Сазоненко Татьяна, Макаренкова Анастасия, Иванова Юлия и Лыков Евгений – приняла участие в полуфинале, который проходил в Парке культуры и отдыха им. Белинского, и заняла 4 место! Нельзя не заметить, что это отличный результат, учитывая, что наша команда была самой юной: единственная представительница средних общеобразовательных заведений г.Пензы среди университетских команд. Благодарим ребят за инициативу, ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: school66pnz | Дата: 05.05.2017

28.апреля команда школы в составе Илюхиной Анны (8 «Б»), Плаксиной Валерии (8 «Г»), Субботиной Ирины (8 «Б»), Шматковой Софьи (8 «А») приняла участие в городском интеллектуально – познавательном конкурсе «Знатоки родного края». Серьёзная подготовка и ответственное отношение к порученному делу принесли свои результаты. В соревновании с 10-ю командами из других школ г. Пензы наши учащиеся выиграли номинацию на станции «Историческая», показав отличные знания по истории улиц родного города. В процессе подготовки к конкурсу, восьмиклассницы  неоднократно посещали пензенские музеи, слушали интереснейшие лекции работников учреждений культуры, просмотрели фильмы, в процессе самоподготовки пополнили копилку своих знаний.  Сами конкурсанты отмечают возросшие знания по истории нашего края, российской культуры, истории быта и музейному делу. Мы надеемся на дальнейшую плодотворную работу в изучении истории нашей малой Родины и продолжим борьбу за призовые места!

Просмотров: 473 | Добавил: school66pnz | Дата: 04.05.2017

28 апреля группа школьников, учеников 10а класса 66 школы побывала в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на международной конференции, посвященной повышению финансовой грамотности населения.

На мероприятии были представлены доклады студентов и преподавателей университета по данной тематике. Первый доклад был о внешних финансовых долгах России. Рассказано, что они складываются из долгов СССР и долгов Российской Федерации со времен ее существования, приведены размеры этих долгов на 2017 год. Вторая тема: личный финансовый план и его преимущества. Было рассказано про инвестиции, банки, активы и пассивы, кредиты, пенсию и страхование. Тема довольно интересная и, главное, жизненная. Также интересной темой были прямые инвестиции в экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: school66pnz | Дата: 04.05.2017

27 апреля в нашей школе прошёл необычный урок обществознания у десятиклассников. Его провела депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Владимировна Куприна.

Данный урок был приурочен к пятилетию Дня Российского парламентаризма, которым признано считать 27 апреля, так как именно в этот день в 1906 году в нашей стране начала свою работу I Государственная Дума. Урок прошёл в активном диалоге с обучающимися. Ребята, ответив на вопросы о порядке формирования и деятельности Федерального Собрания РФ,  с интересом слушали информацию о работе Заксобрания области и о Молодёжном парламенте области. Яна Владимировна быстро вывела детей на свободное общение по вопросам многопартийности, парламентаризма и гражданского общества в России. Материалы презент ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: school66pnz | Дата: 02.05.2017

« 1 2 ... 274 275 276 277 278 ... 318 319 »