«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 12 » 6.06.18. День рождения А. С. Пушкина
6.06.18. День рождения А. С. Пушкина

6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. И дело даже не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка.

Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно А.С. Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни. В этот день в  пришкольном оздоровительном лагере «Телевизионщики! Раскрасим жизнь ярче!»  прошли литературные чтения  «А.С. Пушкин. Детские годы, домашнее обучение. Творчество». Ребята узнали интересные факты из детства замечательного поэта, с удовольствием читали любимые стихи, рисовали иллюстрации к любимым произведениям.

Просмотров: 29 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0