«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » 5.12.17. Жизнь дана на добрые дела
5.12.17. Жизнь дана на добрые дела

Мелкий и тощий голодный котенок

Бродит бездомный по грязным дворам.

Громко кричит, как побитый ребенок,

Только нет дела - все по делам.

Нет в нем ни страхи, ни злобы с обидой.

Только надежда на кров и тепло.

Чтобы уйти с этой улицы стылой.

В добрые руки попасть нелегко....

Вот с  такого грустного, но жизненного стихотворения стартовала благотворительная акция «Жизнь дана на добрые дела» в рамках недели начальной школы. 5 декабря ученики 4 «А» класса познакомили обучащихся 1 «А» класса с особенностями содержания домашних животных, рассказали  об огромной ответственности, которую должны брать на себя люди, решившие завести животное. А так же провели викторину «Наши любимые домашние животные».

Давайте не будем равнодушны к чужой боли и страданиям. Ведь от нас, людей зависит жизнь животных. Не выбрасывайте животных на улицу! И их жизнь становится мучительной. У них нет еды, тепла и ласки. Им приходится жить в подвалах и на улице. Они заболевают и умирают.

И поэтому мы хотим обратиться ко всем: – Люди! Будьте людьми! Не выбрасывайте домашних животных!Мы благодарим всех ребят, принимающих участие в акции «Жизнь дана на добрые дела». Благодарим ребят 1 «А», 1 «В»,1 «Г», 1 «Д», 2 «В», 2 «Г», 2 «Д», 3 «А», 4 «А», 4 «В», всех, кто протянул руку помощи бездомным животным. Ученики начальной школы помогают собрать для животных корма, наполнители для лотков, средства гигиены, противоблошные ошейники. Вся благотворительная помощь будет передана в Центр работы с животными «Питомец» Фонд «Рука помощи бездомным животным». Присоединяйтесь!

Просмотров: 174 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 5.0/1