«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » 4.12.17. Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику
4.12.17. Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику

Ребенку трудно удержаться от соблазна при виде полной вазочки конфет за стеклом в шкафу – так бы и ел их одну за другой, но строгие мамы и бабушки ограничивают маленького сластену. А что такое одна или две конфетки в день? Поэтому каждый ребенок мечтает однажды оказаться в волшебной стране, где высятся шоколадные горы и текут карамельные реки.

Ученики 4 «Г» класса посетили такое место. Оно находится не за тридевять земель, а рядом, в нашем городе, и называется «Пензенская кондитерская фабрика». Это старейшее и крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области. Здесь все точно, как в детских мечтах: озера сладких сиропов, карамельные реки и берега из батончиков. Ребята увидели, как появляются на свет их любимые конфеты; познакомились с современным кондитерским производством, «поработали» контролерами качества, сняв пробу продукции на всех этапах. Всё, что увидели ребята, произвело на них огромное впечатление.

А пробовать тут можно сколько душе угодно: конфеты с глазурью и без нее и, наконец, шуршащие обертками конфетки. Настоящая сладкая сказка! По окончании экскурсии на испачканных шоколадом лицах написан восторг, а на память о посещении фабрики детям вручили вкусные сладкие подарки.

Просмотров: 526 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 5.0/2