Среда
24.04.2024
16:27
Директор школы

Авдонина Ирина Эдиксоновна

Приемная директора

Аттестация (ГИА)
ВПР
...
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
...
Обратная связь

Задать вопрос психологу

Задать вопрос социальному педагогу

Урок на всю жизнь
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Нет коррупции

Ссылка

Нормативные документы

ЦОР
Ссылки
   
 
Статистика
Официальный сайт МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В. А. Стукалова
Главная » 2018 » Май » 3 » 27.04.18. Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
10:24
27.04.18. Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»  в МБОУ СОШ №66 27 апреля 2018  года были проведены открытые уроки. Всего приняло участие  более 800 человек.

Преподаватель-организатор ОБЖ провёл уроки безопасности (пожарная безопасность, электробезопасность, первая помощь пострадавшим) с учащимися 9,10,11 классов. Были затронуты важные вопросы: «Действия школьников при пожаре», «Первичные средства пожаротушения и их применение», «Меры предосторожности по недопущению пожара в квартире», «Как действовать при возникновении пожара дома, в школе, в лесу», «Изучение знаков пожарной безопасности» и другие. Ученический актив школы подготовил и распространил среди всех участников образовательного процесса информационные материалы в виде буклетов о правилах поведения на пожаре, телефоны оперативных служб при возникновении пожаров.

В этот же день прошла практическая тренировка по отработке плана эвакуации при возникновении ЧС.

Для 7-8-х классов инспектором ГИМС Макаровым А.В. проведен урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Беседа инспектора со школьниками прошла в живом и увлекательном диалоге. Ребята с большим интересом слушали сотрудника МЧС. В заключение встречи Макаров А.В. рассказал ребятам о возможности получить профильное образование в учебных учреждениях МЧС РФ. В конце урока были проведены викторина «Условия безопасного поведения», и тренировка по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Для 5-6 классов проведенный урок был посвящен событиям 1986 года катастрофы на Чернобыльской АЭС. В ходе урока учащимся рассказали о героических подвигах людей, ликвидирующих очаг трагедии. Человек, связавший свою жизнь с работой по спасению людей в ЧС и их последствий, должен обладать не только умом, смелостью и бесстрашием, но и умением сопереживать и желанием помочь тем, кто попал в беду. Каждый сотрудник МЧС обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками оказания первой помощи, которые  ребята на практике отработали при участии врача Центра медицинских катастроф Долговым В.Н.

Просмотров: 699 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0