«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » 1.12.17. Знание – ответственность – здоровье
1.12.17. Знание – ответственность – здоровье

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни, формировании у обучающихся всех возрастов понимания значимости здоровья в рамках  всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа» было проведено мероприятие с учащимися 9-11 классов “Знание – ответственность – здоровье”. Цель мероприятия привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия с учащимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. С помощью игровых элементов школьники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций. В завершении ребята получили буклеты, сделанные старшеклассниками к этому дню.

Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Анкетирование «Все ли я знаю о СПИДе» показало, что учащиеся 9-11 классов имеют знания по этой проблеме.

Просмотров: 124 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0