Пятница
19.04.2024
19:49
Директор школы

Авдонина Ирина Эдиксоновна

Приемная директора

Аттестация (ГИА)
ВПР
...
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
...
Обратная связь

Задать вопрос психологу

Задать вопрос социальному педагогу

Урок на всю жизнь
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Нет коррупции

Ссылка

Нормативные документы

ЦОР
Ссылки
   
 
Статистика
Официальный сайт МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В. А. Стукалова
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » 1.09.19. ДЕНЬ ЗНАНИЙ
10:07
1.09.19. ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно первого сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Торжественную линейку открыла директор школы Авдонина Ирина Эдиксоновна. Она обратился с приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям, родителям и гостям. С добрыми пожеланиями и поздравлениями обратились гости праздника к ребятам, педагогам и родителям. Они пожелали успехов учителям, родителям, ученикам и идти вперед по стране знаний.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе.

Выпускники 11 класса, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться.

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на различные темы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!!

Просмотров: 556 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0