«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 21 » 19.06.18. Про кошек
19.06.18. Про кошек

Продолжается смена в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Телевизионщики. Раскрасим жизнь ярче!» МБОУ СОШ №66. В гостях у ребят побывали работники Пензенской картиной галереи имени К.А. Савицкого с интересным и познавательным занятием. Ребятам рассказали о домашних питомцах – кошках.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о кошке, как о домашнем животном; расширять знания о породах кошек, их индивидуальные особенности;

развивать познавательную активность;

воспитывать гуманное отношение к животным, чувство ответственности за тех, кого приручили.

Дети узнали что кошки родом из Африки. В древнем Египте одомашненные кошки оберегали запасы зерновых культур.  В Риме кошки почитались как символ свободы. В Индии их изображения стали талисманом благополучия. Издавна удивляла кошка людей своей способностью.  В разных странах с кошкой связано много примет. Например, она считается хранительницей домашнего очага. У нас в России кошка, перебежавшая дорогу, - плохая примета, но только если кошка - черная. А в Англии наоборот: эта же черная кошка, перебежавшая дорогу, - добрая примета. Если она же забежит в дом - хозяина ждет радость. А после беседы про кошек дети под руководством опытных наставников нарисовали своего любимого питомца.  Все ребята остались довольны мероприятием,  получили массу интересной информации и положительных эмоций.

Просмотров: 49 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0