«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 15 » 14.02.18. Встреча с ветераном
14.02.18. Встреча с ветераном

14 февраля 2018 года   для обучающихся 7-х классов МБОУ СОШ №66 г. на базе Городской библиотеки им. Н.А. Некрасова была организована встреча  с участником боевых действий в республике Афганистан – Морозов Леонид Степанович.

Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны. Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям, уносят из жизни сыновей. Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких. Не для солдат и калек Афгана, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганестане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.

Своими воспоминаниями поделился с учащимися Леонид Степанович, он рассказал о службе в рядах Советских вооруженных сил на территории республики Афганистан, вспомнили своих боевых товарищей, показали ребятам фотографии и боевые награды. Участники мероприятия внимательно слушали рассказ воина-афганца, задавали вопросы, а в заключение встречи все собравшиеся почтили память всех тех, кто не вернулся домой, выполняя свой интернациональный долг, минутой молчания.

Просмотров: 117 | Добавил: school66pnz | Рейтинг: 0.0/0